14 дек. 2008 г.

Выпущена полная версия Google Chrome

В интернете появилась полная версия браузера Google Chrome, который соединяет в себе минималистичный дизайн и сложнейшие технологии, а также позволяет сделать работу в Интернете более быстрой, простой и безопасной. И что немаловажно: вы можете скачать его бесплатно.
Как известно, около 100 дней назад была выпущена бета версия этой бесспорно очень интересной и перспективной программы. Выпуск же полной версии по слухам ожидался в январе следующего года. Вот почему для меня как и для многих других выпуск полной версии браузера Google Chrome стал приятной неожиданностью, этаким предпраздничным сюрпризом.
Google Chrome logo

Что нового в полной версии Chrome? Давайте рассмотрим ее новые возможности.
Стабильность и производительность.
Разработчики уделили особое внимание стабильности и производительности Google Chrome, особенно во время просмотра видео и аудио.
Высокая скорость работы.
Полная версия Google Chrome стала еще быстрее отображать страницы, благодаря усовершенствованному движку JavaScript V8, также позволяющему браузеру работать с веб-приложениями следующего поколения, которые не могут быть запущены в современных браузерах.
Менеджер закладок и контроль конфиденциальности
Браузер от Google теперь обладает очень удобным менеджером закладок, позволяющим с легкостью добавлять и управлять закладками.
Все настройки связанные с личными данными пользователя в полной версии программы были сгруппированы и находятся в одном месте вместе с подробными разъяснениями, что даст пользователям позволит пользователям лучше контролировать политику конфиденциальности.

Google Chrome


Браузер Google Chrome имеет очень простой и приятный интерфейс, где нет ничего лишнего.
О чем я никак не смогу умолчать - так это о том, что создатели Chrome весьма четко представляют себе, что хочет пользователь от браузера. Размер веб-страницы сделан максимально-возможным. Даже панель вкладок совмещена с панелью заголовка (что, между прочим, является одним из революционных решений, осуществленных в этом браузере). Надо сказать, аналогичный приём давно напрашивался, однако, разработчики делали вид, что не замечают пожеланий пользователей. Google сделала исключение, и, возможно, получит за это довольно существенные дивиденды.
Загрузки в Chrome, как и история, выполнены в стиле веб-страницы, однако функционал этой части браузера сохранен полностью. Приятной возможностью менеджера загрузок является отображение на веб-страницах панели со сведениями о последних загружаемых файлах. Также приятная возможность - автоматическое открытие файла при завершении загрузки.
Среди других возможностей следует отметить "Диспетчер задач", отображающий в наглядном виде информацию обо всех открытых окнах и вкладках браузера и о потребляемой ими памятью, а также просмотр исходного кода страницы и отображение исходного кода элемента. Здесь есть и иерархия html-тегов, и отображение настроек стиля, и наглядная демонстрация свойств и размеров элемента.
Google достигла своей цели по увеличению стабильности и эффективности, и поэтому решила вывести свой браузер из состояния бета версии. Но, конечно же, это не означает, что работы над совершенствованием Google Chrome не ведуться. Как раз наоборот, Google планирует, добавление целого ряда новых функций и усовершенствований, вместе с поддержкой Маc и Linux платформ. Посмотрим может в недалеком будущем Google Chrome станет не менее популярным чем знаменитый браузер Firefox.
Скачать последнюю версию браузера Google Chrome можно здесь.

1 коммент.:

Андрей комментирует...

Здравствуйте! Предлагаю Вам обмен ссылками(постовыми).
Мой блог: http://megashtorm.blogspot.com/
Ссылки будут иметь вес, так как тематика наших блогов соответствуют друг-другу.