21 окт. 2008 г.

Массовое скачивание OpenOffice привело к сбоям в работе сайта

Массовая загрузка третьей версии офисного пакета Openoffice привела вебсайт OpenOffice.org в состояние неработоспособности.
Появление Openoffice.org 3 на прошлой неделе привело к беспрецедентному увеличению количества загрузок Openoffice.org с официального сайта программы. Такое невероятное количество запросов на новый выпуск программного обеспечения Openoffice привело к неработоспособности официального вебсайта.
Очевидно, команда администраторов сайта пытается “придумать решение” позволяющее выйти из этой затруднительной ситуации. Но, несмотря на временную неработоспособность официального сайта Openoffice.org последнюю версию этого пакета программного обеспечения можно загрузить и из других источников. Например с сайта CNet.
Openoffice.org 3.0 – это абсолютно бесплатный пакет офисного программного обеспечения, который позволяет выполнять обработку текста, создавать электронные таблицы, презентации, рисунки, и базы данных. Новая версия пакета может читать файлы, созданные в Microsoft Office 2007, и имеющие такие форматы как DOCX (Word), XLSX (Excel), и PPTX (PowerPoint), а также может преобразовать их в форматы Microsoft Office 2003.